Аксессуары
Apple
HTC
BlackBerry
Samsung
Nook
Dell
Google
Программное обеспечение
Motorola
Запасные части
Акустические системы
Nokia
Sony/Sony Ericsson
LG
Элементы питания
Торговое оборудование и аксессуары

Motorola разрабатывает собственную ОС

Кто-то где-то что-то услышал, и пошел гулять слух по просторам сети о том, что Motorola отказывается в будущем от Android, набрала команду инженеров и программистов, которые вовсю работают над собственной операционной системой. Мол, всем очевидно, что это попытка сделать нечто в противовес Android, на который Motorola сделала такую ставку в последнее время. В этих слухах есть часть правды – в Motorola действительно набрали команду, которая уже некоторое время работает над подобием ОС. Но не в противовес Android, а скорее, в дополнение.

Малоизвестный факт, что в 2010 году в Motorola рассматривали все рыночные ниши, в которых компания может присутствовать. Искали новые продукты, которые позволят вернуть прибыльность мобильному подразделению. Помимо планшетов, такими продуктами посчитали ноутбуки, в частности, разрабатывалось две модели, одним из подрядчиков выступала компания MSI. Дальше образцов и презентаций дело так и не пошло. Изучив рынок, в Motorola посчитали, что он слишком конкурентный. В тот же момент появилась идея док-станции для ATRIX 4G и последующих моделей, она также была разработана внешней компанией, а не внутри Motorola.

Напомню, что основная идея, лежащая в основе laptop док-станции, в том, что вставляя в нее телефон, вы получаете замену вашего ноутбука. Это всего лишь доказательство концепции того, что это будет интересно и это работает. На рабочем столе вы видите то, что показывал ваш телефон, единственное отличие в программном аспекте, это полноценная версия браузера, которая отличается от той, что стоит в телефоне.

Сложить два и два, на мой взгляд, очень легко, но этого не сделали те, кто услышал краем уха, что в Motorola разрабатывают собственную ОС. Это не конкурент для Android, а скорее дополнение. В Motorola хотят добавить «взрослые» программы в телефон, когда при подключении к внешней станции сам аппарат превратится в некое подобие компьютера. Это технологии будущего, а в Motorola ориентируются на него. Никакого отказа от Android не происходит, более того, это необходимый элемент успеха для Motorola. В прошлом компания обожглась на создании массы различных ОС, ни одна из которых так и не стала популярной. В данный момент компания не имеет ресурсов для создания с нуля такой ОС для мобильных устройств. Но описанный проект позволяет в короткие сроки создать нечто иное.

    Компания Mac'di Distribution | Дистрибуция аксессуаров для мобильной электроники   Яндекс.Метрика    
Введите номер вашего телефона
Менеджер перезвонит вам в течении нескольких минут: