Аксессуары
Apple
HTC
BlackBerry
Samsung
Nook
Dell
Google
Программное обеспечение
Motorola
Запасные части
Акустические системы
Nokia
Sony/Sony Ericsson
LG
Элементы питания
Торговое оборудование и аксессуары

Element Case Vapor for iPhone 4: алюминиевый аналог Bumper

Фирменный чехол iPhone 4, известный под названием Bumper, интересен по своей идее и по дизайну тоже. Он не портит внешний облик стеклянно-стального гаджета, не ухудшает тактильных ощущений и позволяет избежать возникновения царапин на передней и задней панели из-за трения устройства о стол или любые другие твердые поверхности. Но при падении телефона Bumper, к сожалению, не спасет. Это естественно, все-таки конструкция чехла не жесткая и он не способен эффективно демпфировать удар, принимая его на себя. Возможно, в таком случае поможет более крепкий алюминиевый аналог - Element Case Vapor for iPhone 4.

Данный чехол попал в руки обозревателя iLounge Джереми Хорвица (Jeremy Horwitz) и он смог рассказать о своих впечатлениях. У аксессуара интересная конструкция. При внешней схожести с Bumper, из-за примененных материалов одевается на телефон он по-другому. Фактически Vapor состоит из двух половинок, соединяющихся между собой четырьмя шестигранниками. Специальный инструмент для их монтирования поставляется в комплекте.

С одной стороны, конструкция получается очень крепкой и надежной, с другой - без наличия при себе специального инструмента снять чехол с iPhone 4 не удастся. А вдруг захочется примерить какой-то другой аксессуар? Также Хорвиц отметил довольно узкие отверстия для аудиоразъема и док-порта, что может вызвать проблемы с подключением к iPhone периферии от сторонних производителей. С наушниками получается такая же ситуация, как в свое время с iPhone 2G, когда слишком толстый коннектор не позволял подключить их к телефону.

Обозреватель похвалил чехол за стильный внешний вид, встроенную металлическую кнопку гашения экрана, но при этом и поругал за некоторую недоработанность конструкции, если пользователь решил использовать опциональную заднюю панель из углеродного волокна. Вместо того чтобы крепиться внутри чехла, она фактически приклеивается к iPhone 4.

Внутри рамка Vapor проложена мягким пенообразным материалом и вполне возможно, что при падении на угол или на грань iPhone 4 не пострадает. Чехол практически не увеличивает толщину телефона, но делает его чуть шире и выше. В целом же решение очень интересное, но дорогое. Сам чехол Element Case предлагает за $80, плюс за пластину на заднюю панель придется отдать еще $20. Vapor поставляется в нескольких вариантах цветового оформления, включая полностью черное, черно-оранжевое, розовое, а в будущем появятся красный, серебристый и желтый чехлы

    Компания Mac'di Distribution | Дистрибуция аксессуаров для мобильной электроники   Яндекс.Метрика    
Введите номер вашего телефона
Менеджер перезвонит вам в течении нескольких минут: